Электронные книги

J

John_kis

Как сделать правильный выбор электронной книги?

Есть ли электронные книги с возможностью ведения контактов?

D

darvin

Выбирал китайский Ipad,он у них называется Irobot. Мой совет бери вот этот-MOONSE E8001B iRobot , сам бы взял да денег нет,в работе классный и андроид, и цена нормальная-просто много потделок и китайских уже,паленки так называемые- http://www.moesale.com/index.php?main_page=product_info&cPath=27&products_id=217

Последнее редактирование модератором:
J

John_kis

Спасибо! Очень заинтересовала данная модель! Только я не смог найти где купить? А интернет-магазинам я пока не пользовался ! БОЮСЬ обманут!

V

VitAnt

Выбирал китайский Ipad,он у них называется Irobot. Мой совет бери вот этот-MOONSE E8001B iRobot , сам бы взял да денег нет,в работе классный и андроид, и цена нормальная-просто много потделок и китайских уже,паленки так называемые- http://www.moesale.com/index.php?main_page=product_info&cPath=27&products_id=217

Если речь идет об электронных книгах - то у них экран по e-ink технологии (электронные чернила). У меня в семье две таких - orsio и qumo - доволен как слон.

V

volek

Так что обсуждается в данной теме планшетники, или электронные книги на технологии e-inc.
Если e-inc, то у меня вопрос ко всем пользователям.
Как у вас дело обстоит с экранами?
Я купил жене PocketBook 360. Экран накрылся после 1.5 месяцев использования после падения на пол с 30 см. высоты. Читал на форумах, что экраны летят - только в путь. У одного товарища на работе eBook накрылся так-же. Замена экрана стоит в среднем 5000р.
У кого как по моделям/надежности экрана?

A

at-82

У меня была 2 года Sony PRS - 700 несколько раз ронял - экран в порядке, теперь Sony PRS - 950 3 месяца, уже успел уронить, экрану хоть бы что.

S

Snitko_An

...Как у вас дело обстоит с экранами?....
Аналогичный вопрос ко всем пользователям книг с технологией e-ink: как надежны данные экраны, ведь падения неизбежны, не станет ли такая книжка игрушкой до первого падения?

S

SergKL

Всё таки если основная цель именно читать то это e-ink.
И из всего многообразия это
Barnes & Noble Nook Simple Touch (на мой взгляд лучше внутри Android 2.1)
Sony 350 , 650, PRS-T1
Amazon Kindle (сейчас 4)
Насчёт надёжности при падении, совсем недавно на ютуде видел ролик с каким тестом. Всё там нормально, устройство пострадало только при падении с большой высоты .

goragor

юЗверь
Модератор
Реакции
142
Баллы
83
Credits
0
Решил купить себе книжку. Точнее купил PocketBook 611.
Прочитал интереснейшую статью "Почему вредно читать с экрана (вернее, почему НЕ вредно)"
Думал что купить: недорогой планшет или все таки не дорогую читалку.
По крайней мере эта статья убрала мои ограничения в плане выбора экрана и устройства.
Эклетронные книжки около 10" мне по деньгам дорого. Они комфортнее (возможно), для pdf уж точно, но если читать обычную литературу, то 6" вполне хватит. Размер страницы обычной книжки.

Почему выбрал E-Ink? Да просто из-за долгого заряда батарей. А от устройства кроме чтения книг мне ничего не надо. Покетбук выбрал, т.к. он вроде как лидер в этой индустрии, поддерживает все форматы (или около того) да еще и поддержу родного украинского производителя. У брата 10" вертел -- к качеству претензий нету. К тому же стопудово не будет проблем с локализацией или кривого перевода и т.п.
5" экран мне показался маловатым, а так бы взял модель "360", там защитная крышка идет в комплекте (с 611 чехла нет, буду сам ваять).
Книжке меньше недели еще и я пока мест только инструкцию с нее читал, но мне уже понравилось. Щас читаю бумажную книжку и как только закончу -- перейду на электронную.
С учетом что флешки щас недорогие, то с собой можно носить всю библиотеку :clap_1:

Последнее редактирование:
K

kostya261

И мне непомешала бы книжка...

Одно время так же гадал, что взять, книжку или планшет.
Прельстился планшетом. Всем хорош зараза, кроме времени работы. Хорошо если часа на 4 - ре хватает.

Добавлено через 3 минуты
Книжки в этом плане поинтересней. Вопрос в другом!

Какую взять, что бы поддерживала такие форматы как PDF и DJVU, у меня большая часть литературы в этих форматах. И как эти книжки вообще с картинками дружат.

Последнее редактирование модератором:

goragor

юЗверь
Модератор
Реакции
142
Баллы
83
Credits
0
Какую взять, что бы поддерживала такие форматы как PDF и DJVU, у меня большая часть литературы в этих форматах. И как эти книжки вообще с картинками дружат.

однозначно 10", на меньшем размере pdf скорее всего смотреть будет неудобно.

Y

yulya_dav

у меня TeXet TB-106, регулярно читаю) ведение контактов нет и без вай-фая, но свои функции как книги выполняет хорошо

D

deviane

Амазон киндл 2015. 7" wifi. Отлично, но... Всетаки ограниченность читаемых форматов напрягает, нужно все время конвертить.

T

Tallok

Отзыв об использовании pocketbook 912, экран 9,7". Может кому поможет в выборе.
Читает практически все форматы. Есть возможность менять шрифты, размер шрифта, междустрочный интервал - очень удобно. (не обращал на это внимание, пока не столкнулся с такой необходимостью на книжке жены Prology Latitude I-600 - оказалось такой возможности нет) На лету, кнопками меняется размер шрифта, не надо заходить в настройки.
Изначально хотелось экран около 10", для комфортного чтения pdf, но функция оказалась не удобной - pdf-ки открываются долго и перелистывание происходит с задержкой. (модель старая, возможно сейчас с этим получше). 9,7" экран использую только дома, читать в метро не очень удобно. Хотя для домашнего использования - идеально, не надо часто перелистывать, что необходимо при большом размере шрифта.
Конкретно у этой модели имеется стилус для создания рукописных заметок, выделения текста и т.д. Честно мучал себя пару дней, пытался привыкнуть к тормознутости этой функции - не смог. wifi - так же мною не используется - очень тормознутое обновление браузера на экране с электронными чернилами. Проще отщелкнуть microSD и через компьютер записать все что надо.
Вообще книжка, как простая читалка меня полностью устраивает, и размером, и своими функциями. Но в метро часто вижу книжки с экранами с подсветкой - начинает включатся хотелка ) По контрастности (и мне кажется ночью будет очень удобно) намного превосходят мою старую модель.
На данный момент, выбирал бы книжку с большим экраном с подсветкой и читаемостью наибольшего количества форматов,а все остальное от лукавого )

Сверху