Серверные материнские платы

M

mystycal_666

Вышли новые поколения материнских плат на двухпроцессорной основе. Давайте обсудим их!!!!
Как можно выбрать лучшую?????
И в чем в их преимущества????

Последнее редактирование модератором:

-Scorp-

Банщик со стажем!
Администратор
Реакции
232
Баллы
93
Credits
0
Ну, во-первых - то что у тебя будет 2 проца на мамке, тебе особенно не поможет - прирост производительности будет максимум 10-15%. Для рабочего компа (поверь мне, как системщику) тебе вполне будет хватать 1 двухядерного процессора.
во-вторых - хорошая 2-х процовая мамка стоит около 500 бачей (одни из самых дешевых), а уж про навороченные - молчу....
Стоит ли из-за мизерного прироста на РАБОЧЕЙ машине тратить ТАКУЮ сумму вечнозеленых президентов?
Я конечно все понимаю, мне вот например это РЕАЛЬНО надо - у меня комп еще и как сервант используется, а для комфортной работы и игр я рекомендую следующую конфигурацию:
AMD64-X2 3800+/1Gb оперативы/Video - Radeon x1800XTX или выше/HDD - 400Gb/DVDRW

M

mystycal_666

Так мне и нужен сервак в нет кафе!!!! Мне нужен могучий комп!!!! Порядка 2500 бакинских!!! Ради этого и пишу !!!:bangin:

O

orlikroot

смотря для каких конкретно целей, хотя одного двухядерного процика хватит с головой

S

Shlank

Ну, во-первых - то что у тебя будет 2 проца на мамке, тебе особенно не поможет - прирост производительности будет максимум 10-15%. Для рабочего компа (поверь мне, как системщику) тебе вполне будет хватать 1 двухядерного процессора.
во-вторых - хорошая 2-х процовая мамка стоит около 500 бачей (одни из самых дешевых), а уж про навороченные - молчу....
Стоит ли из-за мизерного прироста на РАБОЧЕЙ машине тратить ТАКУЮ сумму вечнозеленых президентов?
Я конечно все понимаю, мне вот например это РЕАЛЬНО надо - у меня комп еще и как сервант используется, а для комфортной работы и игр я рекомендую следующую конфигурацию:
AMD64-X2 3800+/1Gb оперативы/Video - Radeon x1800XTX или выше/HDD - 400Gb/DVDRW
А мать то какая? Мать! :biggrin: Главное дело HDD 400 - это нафик? Я вообще больше 200 в природе не встречал (или это рейд имелся ввиду?)
А мне жифорс больше нравиццо к примеру..
При выборе кофигурации, народ больше всего парит мать а не проц..

B

Bondar

Главное дело HDD 400 - это нафик? Я вообще больше 200 в природе не встречал (или это рейд имелся ввиду?)

А мне жифорс больше нравиццо к примеру..
При выборе кофигурации, народ больше всего парит мать а не проц..

Ты когда последний раз в прайсы заглядывал?
Уже свободно 500Гиговые подаются, а на подходе 750 и терабайтный... нельзя отставать от жизни...

Нравиться nVidea ну и флаг тебе в руки:3dflagsdotcom_russi
Это личное дело каждого.
А мать под проц подбирать надо и проблем не будет пока лучшие от Asus...

S

Shlank

Про хард этоя загнул:tongue: Признаю:) Я ноут в это время искал с большим хардом, носилсо как авчарка по магазинам и инету вот меня и сглючило:) Признаю.
Но вот что мать подбирается под проц это то понятно, вмысле того что ясно дело если проц атлон то и мать соответственно ну и остальные параметры..
Я имел ввиду что производителей и вариантов и комплектаций у материнских плат не сравнимо больше чем у процессоров, вот народ и парится в оснавном с выбором материнок.
Опять же у ASUS вариантов дофига...

Последнее редактирование:
B

Bondar

Про хард этоя загнул:tongue: Признаю:) Я ноут в это время искал с большим хардом, носилсо как авчарка по магазинам и инету вот меня и сглючило:)...
Извинения принимаються, к тому-же под ноуты и размеры другие(и физические в том числе), и энергопотребление, и емкость.

Я имел ввиду что производителей и вариантов и комплектаций у материнских плат не сравнимо больше чем у процессоров, вот народ и парится в оснавном с выбором материнок.
Опять же у ASUS вариантов дофига...
Да не так уж и много берешь и расписываешь чего от матери хочешь (проц, порты, начинка, чипсет) и вуа-ля их оказывается в лучшем случае две ну три от силы у одного производителя , а дальше по производителям выбираешь...

A

ALEXSANDR_BAKAEV

Друзья! Что Вы можете сказать про Мат.плату ASUS P5B-E Socket775 и ASUS P5B Deluxe Socket775.
Из одих источников Первая плата оказывается лучше и быстрее второй
(http://www.3dnews.ru/motherboard/asus_p5b-e/).
Кто ,что может сказать по этому поводу???

F

fir-roman

Меня тоже интересует есть ли в природе материнки на Intell 965G (встроенное видео) но не m-ATX а просто ATX, для Core2Duo. И хотелось бы с хорошими возможностями по разгону. А то сейчас сижу на INTEL DG965SSCK (i965G), LGA775, 4DDR2, UDMA+SATAII, Video + PCIe x16, Sound, Lan 1Gb, IEEE1394, mATX. Не ожидал правда что Intell продает свои мамы только в OEM комплектации. Но в августе 2006 года это была единственная мама со встроенным видео под Core. А разгон под нее отсутствует как таковой.

B

Bondar

Меня тоже интересует есть ли в природе материнки на Intell 965G (встроенное видео) но не m-ATX а просто ATX, для Core2Duo. И хотелось бы с хорошими возможностями по разгону. А то сейчас сижу на INTEL DG965SSCK (i965G), LGA775, 4DDR2, UDMA+SATAII, Video + PCIe x16, Sound, Lan 1Gb, IEEE1394, mATX. Не ожидал правда что Intell продает свои мамы только в OEM комплектации. Но в августе 2006 года это была единственная мама со встроенным видео под Core. А разгон под нее отсутствует как таковой.

У меня только вопрос...
А зачем тебе мать со встроенным видео да еще с разгонным потенциалом и все это под последний проц (притом что у тебя уже есть мать со встроенным видео).
Если брать так нормальную мамку( во первых дешевле чем с интегрированным видео, во вторых голову не забиваешь, а выбираешь именно для разгона) и если деньжат не хватает лучше дешевую видюху .

Вот от Гигабайта на 965 чипсете - Gigabyte 965G-DS3
http://www.3dnews.ru/motherboard/mobo_roundup_2006/index11.htm

Последнее редактирование:
Сверху