По какому критерию оценивается нечитаемый ник?

T

toenail

Сегодня просматривал различные ТОРы, лучшие постеры, самые отблагодаренные и т. д. и вот мне в глаза кинулся ник Kpb1ceHok. По моему его вообще прочитать нельзя!!! А ведь человек попал в ТОР, значит он умный, эрудированый, общительный. Он прекрасно работает на сайте и радует нас своими постами!!!
Значит нельзя судить человека по нику!!! Может выбрав нечитаемый ник человек хочет выделиться из толпы, хочет выразить протест правилам человеческой речи. Разве это плохо? Понятно, что ники ddddddd, kjgfhdskjf или им подобные без сомнения плохи, но ведь посмотрев на доску почета мы повстречаем ники, которые вполне имеют прао на существование!!! Например, я видел ник qwer. А ведь даже сайт есть со слоганом "Три веселых буквы".
Или например ник "ЫрзоргЪ". Навеевает слово из заклинания всевидящего Ктулху ("Книга мертвых. Некрономикон"). А вы своими банами уничтожаете, возможно очень полезного участника этого форума, прерываете еще не родившуюся любовь к вам и всем нам, срываете еще не созревший плод...
Думаю модераторам стоит задуматься над моими словами. Возможно в них есть зерно истины...

loneGunman

ALL HAIL MEGATRON!!!
Пользователь
Реакции
49
Баллы
28
Credits
-5
Критерии

Ник должен быть читабельным и иметь некий смысл.
Растолкуй мне, пожалуйста, ник qwer это есть то же что и йцук. То есть, нет смысла и за это, как полагается, БАН.
Еже ли он хочет выделится своим сатанинским НИКом, есть спец. сайт для таких уродов и там обзывай себя как угодно. Но здесь будь любезен соблюдай Конституцию сайта.

T

toenail

Создавая этот топик я не предполагал спора, я писал его ИМХО и ждал ответов. Но на любое ИМХО, как говориться, находится заветное слово "Обоснуй" и тут оно прозвучало тоже... Ну чтож...
По порядку...
Есть такая група Linkin Park, вы наверное слышали о ней. Они сатанисты? Нет! Они идиоты? Нет! Это очень популярная група. Так вот у этой групы есть песня, которая называется... Как? Правильно! "Qwerty"!!!! Так называется песня!!! И если бы я, например, был поклонником этой группы и мне запала бы в сердце эта песня, я бы со стопроцентной увереностью захотел бы поделиться радостью, которая заполняет мое сердце и создал бы ник с таким названием, но не полностью, а ласкательно-уменьшительно, или сокращенно, например "qwer" (Кьювер... ласково так!). Я бы хотел чтобы люди спросили: "А почему такой дурацкий ник?" А я бы ответил, мол, а вот песня такая... Послушайте!!! А я знаю вот то и вот это... Так бы началась дружба...
Насчет смысла слова "йцук" - это форумный термин, который живет наравне с терминами "мат", "флуд", "мульт" и "оффтоп". Если хотите расшифрую каждый...
И еще немного по поводу слова "йцук". Есть один сайт, созданый Российской диаспорой в Венгрии, так вот, там админ этого сайта имеет ник "ЙЦУК".
Из всего этого можно сделать вывод, что слово ЙЦУК, всетаки имеет смысл!!! Или даже если смысла не имеет, то на форуме можно иметь такой ник, ну если без предвзятостей....

Теперь дальше. Ник "ЫрзоргЪ"!. Ведь про созвучие з заклинанием сказал Я и только Я. При написании топика у меня возникла ассоциация с заклинанием и я об этом написал. Что же на самом деле значит этот ник?
Есть такой писатель-фантаст Юрий Петухов, на заре перестройки он издавал журнальчик “Приключения и фантастика“. В своём романе“Звёздная месть“ он буквально в одном абзаце, вскользь, обрисовал некий астероид, который на огромной скорости промчался по просторам нашей Вселенной и “скрылся за горизонт“.Попытки высадится на астероид, изучить, не увенчались успехом, т.к. из недр лезли всякие твари и чудовища, кроме банального взаимного “мочилова“ ничего не вышло... Этому астероиду Юрий Петухов дал название “ЫрзоргЪ“. Таково происхождение самого слова... О литературной ценности самого романа отдельный разговор... :)

Итак товрищи, вывод, не хорошо!!!! Мало того что такими действиями вы показываете свою неграмотность в литературном плане вы присекаете попытки начитаных и вполне возможно полезных людей попасть на ваш ресурс!!!!

Задумайтесь!!! Я не хотел спора, я думал вы поймете меня, ан нет... Жаль... Но ведь лучше поздно чем никогда, пожалуйста пересмотрите свое отношение...

Последнее редактирование:

loneGunman

ALL HAIL MEGATRON!!!
Пользователь
Реакции
49
Баллы
28
Credits
-5
Я не лингвист но:
QWERTY в этой песне, скорее всего, является абривиотурой
Конечно, можно назвать себя КПСС или ЮНЕСКО или НАТО.
Но основная масса форумчан есть простые люди, а не богемы. А все полезные люди должны понимать, что есть правила форума и их нарушать не надо.

-Scorp-

Банщик со стажем!
Администратор
Реакции
232
Баллы
93
Credits
0
Сам ведь говоришь
на заре перестройки....... в одном абзаце, вскользь
я конечно много читаю, но не биллетристику, которую выпускали на заре перестройки.....

T

toenail

Я не лингвист но:
...люди должны понимать, что есть правила форума и их нарушать не надо.

Мистер, а вы тему топика читали? Кто говорит пересмотреть правила? Кто? Я спрашивал "А судьи кто?" Я спрашивал ПОЧЕМУ идет субъективная оценка правильности ника? Почему если человек УМНЕЕ ВАС то он не имеет права быть на форуме???? ВОТ ЧТО Я СПРАШИВАЛ!!! Никто о правилах не спорит! Правила одни для всех!!!!

А насчет песни ты опять не прав!!!!! Это не аббревиатура!!! Ты делаешь поспешные выводы. Это еще раз доказывает мои слова. Считаю дальнейший разговор на эту тему бесполезен. Хотелось бы конечно услышать несколько слов на эту тему от администрации и модераторов, а не от неграмотного ньюзмейкера... Очень жаль, я считал что тут намного эрудированее люди. С первого взгляда мне очень понравилось...

И на последок коротенький анекдот в тему:

Встречаются два кота и один говорит другому:
- Да ты бык!!! Ты ж настоящий бык!!!
- А почему это я бык?
- Ну скажи "Мяу"
- Мьяв!
- Ну вот, а ты говоришь...

Спасибо за внимание...

PS:
Написал, а потом заметил ответ
Сам ведь говоришь я конечно много читаю, но не биллетристику, которую выпускали на заре перестройки.....

Тут вопрос не в том кто и что читает. Меня попросили растолковать, я растолковал, довольно подробно, с примерами. Но как об стенку горохом. Тут вопрос в том что слово имеет смысл!!! И не важно где об этом написано!!! Вы баните бессмысленые ники, а этот имел смысл!!!

Но вам ведь все равно... Простите, если доставил вам неприятности...

PPS: Смысл моего ника, который тоже, наверное, вам не понятен:
toenail: ноготь на пальце ноги, вросшийся ноготь, а на американском жаргоне означает "Заноза в заднице". Это мой характер. У меня обостренное чувство справедливости, поэтому приходится доставать людей и в жизни и в сети...

До свидания!

loneGunman

ALL HAIL MEGATRON!!!
Пользователь
Реакции
49
Баллы
28
Credits
-5
Друг мой любезный, я на этом форуме являюсь модератором. Ты можешь это увидеть немного ниже авата, там, где у тебя написано USER у меня висит MODER.
ньюСмейкер - это та сфера, где я тружусь. Можно конечно написать ньюСмейкера-модер, но зачем, если для обычного пользователя понятно, что у меня есть некие полномочия, с помощь которых могу творить, строго по правилам, судьбы юзеров.

На счет судей, это администрация форума, и если кто-либо из администрации, в том числе и я, посчитает что НИК не достойный, содержит оскорбление к администрации или к другим юзерам то это БАН, и никто его не будет спрашивать можно ли его забанить, давать двое суток на раздумье и лизать ему зад. Если хочешь регистрироваться, то будь любезен СОБЛЮДАЙ ПРАВИЛА.

Насчет моей грамотности я б поспорил, я не лингвист, и это и-нет, а не слёт писателей-фантастов. Если где либо я пропустил букву или вместо Е написал И это ни значит что я дуб и ни чего не знаю. Если ты такой грамотный ты должен знать, что в Русском языке нет слов на букву Ы.

И на закуску.
Когда появится, у кого-либо НИК типа ЫРГЫВАКУ, и он скажет что это какое-то МЕГА-ЗАКЛИНАНИЕ, то я его отправлю в астрал при помощи БАНА.

Если тебе не нравится Конституция форума, ты думаешь, что тут рулят Lamer’ы, ты глубоко ошибаешься. Никто не собирается менять правила, и допускать на сайт юзеров с НИКАМИ араоырвд, даже если это заклинание племя Майя. Если тебе что-то не нравится, ты всегда можешь свалить с форума, за IP-шник тебя никто не держит.

Открой свой сайт, форум, чат и придумывай свои правила, для разных колдунов, людей другого мира, людей с мозгом выжимным монитором и абдолбаных пользователей.

зацепить меня очень трудно, если скажешь что я козёл безграмотный, я не обижусь, не начну писать про тебя всякие слова просто выпишу нарушение.

НИЧЕГО ЛИЧНОГО, ТЫ СПРОСИЛ, Я ОТВЕТИЛ.

Спор штука благородная.

D

DjDance

toLonelyGuy

С одной стороны, мне в принципе должно быть все равно, ибо у меня ник нормальный, и чего мне беспокоиться? :)

Со второй стороны, я согласен с тобой, что всякие глупые ники типа "fjgjhagsdgf" должны искореняться. Единстенное, может быть не так жестоко, и все-таки правда сначала давать человеку возможность объясниться. Например, если есть правила форума, что нельзы проповедовать сатанизм и т.д., то конечно ник типа "УмритеВсе" или в таком духе тоже должен быть забанен. Но все-таки мне кажется надо сказать человеку изменить ник или все-таки спросить его объяснения.

И напоследок маленькое замечание - в русском языке есть слово на букву "Ы", причем это официальное название реки на крайнем Севере, ее название Ыйдыга, и это имя отражено в художественной литературе.
Хотя вероятно это единственное слово, спорить не буду. :)

Andrey

Администратор (адекватный)
Пользователь
Реакции
201
Баллы
63
Credits
-40
Ну наверное и мне тож пора высказаться. Целиком поддерживаю lonelyGuy в смысле прав модеров форума и с фразой "Открой свой сайт, форум, чат и придумывай свои правила, для разных колдунов, людей другого мира, людей с мозгом выжимным монитором и абдолбаных пользователей". Если кому-то что-то не нравиться-жалуйтесь на нас админу-мы меж собой сами разберемся

-Scorp-

Банщик со стажем!
Администратор
Реакции
232
Баллы
93
Credits
0
Ага, а на "Ы" есть еще 1 фраза -
"ЫЩЩО ПИВА...." )))

T

toenail

Есть еще имя "Ых" (Взято из "Глоссарий доисторических слов") и междометье "Ыы", которое обозначает скалящегося в дурацкой улыбке человека. Русский язык - могуч! Но это так, к слову... ;-)

Еще когда-то читал про птицу на букву "Ы", но ее название начисто исчезло из моей памяти...

loneGunman

ALL HAIL MEGATRON!!!
Пользователь
Реакции
49
Баллы
28
Credits
-5
Граждане, вы не путайте теплое с мягким. В данный период истории мы пользуемся Русским современным языком.
А насчет реки, где-то там, скорее это язык той местности. Эскимосы или что-то там. Надо ориентироваться на местности.

T

toenail

Конечно, не важно теплое это или мягкое, твердое или висячее, белорус ты или украинец... Важно одно если речь заходит о России, о старшем брате, о русском языке, который сложнее и богаче китайского то, я думаю, нужно прежде чем что-то доказывать выучить историю этой страны, ее язык, народности, обычаи.... Тогда все будет пучком. А так... а так имеем то что имеем... Жить будем плохо, но не долго...

murea

Администратор (неадекватный)
Пользователь
Реакции
6
Баллы
0
Credits
-2
Что касается ников, я всётаки вернусь к изначальному топику, то кому надо напишет в личку и объяснит смысл своего ника если он ему так уж дорог....я не обязан сидеть и думать что он там подразумевал под ыкывнм и им подобным))

А что касается "Жить будем плохо, но не долго..." - это может быть ты...а мы хорошо и долго)) А свои пожелания по этому поводу оставь присебе

Y

YOLka

Если человек отписывается таким ником, значит он не уважает участников форума. Не более того. ИМХО.

Сверху