Помогите снять защиту

G

GLOBO

Суть проблемы: необходимо снять защиту с программного обеспечения, если так можно выразится =)
Программа ПДД, представляет собой экзешник, пару dll, и базы (вопросов) в формате .bpf. Есть еще немного файликов .dat и .dbt
Работает только при условии наличия диска в приводе :), разумеется всевозможные эмуляторы его не берут.
Пакет с базами весит 30 метров.
Помогите плиз, за вознагрождение. Подробности в личку.

Р

Ромашечка

Подскажите, как снять защиту от записи с флешки, даже отформатировать немогу....

fast

Координатор
Команда форума
Координатор
Реакции
172
Баллы
113
Credits
7
Марка и производитель флешки, комп ее видит?

Р

Ромашечка

Марка и производитель флешки, комп ее видит?

Да комп видит, даже через раз удается отформатировать, но при попытке после этого записать на нее что-либо, сначала все идет нормально, а потом выдает, предупреждение о необходимости снятия защиты от записи и на этом этапе все заканчивается ......
кто производитель - не знаю, а на ней написано Transcend JF V30/4GB

fast

Координатор
Команда форума
Координатор
Реакции
172
Баллы
113
Credits
7
Да комп видит, даже через раз удается отформатировать, но при попытке после этого записать на нее что-либо, сначала все идет нормально, а потом выдает, предупреждение о необходимости снятия защиты от записи и на этом этапе все заканчивается ......
кто производитель - не знаю, а на ней написано Transcend JF V30/4GB
...А с антивирусной защитой все впорядке?
Возможно есть поврежденные сектора попробуй форматни JetFlash 120 mFormat Utility -утилита от Transcend для форматирования Jetflash.

[HIDE="1"]http://www.transcendusa.com/Support/DLCenter/Software/JF120_mFormat_v4.7.zip[/HIDE]

Р

Ромашечка

После форматирования утилитой я опять попыталась записать на нее, сначала было выдано сообщение, что флешка не отформатирована, а после стандаотного форматирования при записи где-то на середине объема опять выдала сообщение:
-Запись на диск невозможна, т.к. диск защищен от записи. Снимите защиту от записи с тома в устройстве \Device\Harddisk2\DR3.
Я не технарь, а просто неплохой, легкообучаемый пользователь и с таким столкнулась впервые.....
может у вас ксть какие мысли по данной ошибке. Буду благодарна.

avary

★arbiten und disciplinen!★
Пользователь
Реакции
161
Баллы
63
Credits
-35
...
Я не технарь, а просто неплохой, легкообучаемый пользователь и с таким столкнулась впервые.....
может у вас ксть какие мысли по данной ошибке. Буду благодарна.
Первым делом скачиваешь отсюда (CheckUDisk 5.0) утилитку для определения VID PID флешки.

Затем по БАЗЕ определяешь контроллер и возможно даже утилиту для восстановления.

Утилиты для различных контроллеров здесь

Есть еще один способ определить контроллер - это разобрать флешку.
там обычно две микросхемы большая (память) и маленькая (контроллер)
нужна будет лупа и хорошее зрение :)
Хотя я клал ее на сканер в высоком разрешении (600dpi достаточно), на картинке все отлично видно :):tv_happy:

Последнее редактирование:
Р

Ромашечка

Первым делом скачиваешь отсюда (CheckUDisk 5.0) утилитку для определения VID PID флешки.

Затем по БАЗЕ определяешь контроллер и возможно даже утилиту для восстановления.

Хотя я клал ее на сканер в высоком разрешении (600dpi достаточно), на картинке все отлично видно :):tv_happy:

ОГРОМНОЕ СПАСИБО за объяснения и ссылки..... немного поломав голову - я перепрошила флешку, а потом отформотировала ее привычным способом. Объем воостановился полностью:yes2:, вот только она не извлекается теперь безопасно.....:confused_1:

avary

★arbiten und disciplinen!★
Пользователь
Реакции
161
Баллы
63
Credits
-35
...Объем воостановился полностью:yes2:, вот только она не извлекается теперь безопасно.....:confused_1:
обрати внимание в какой системе отформатирована флэшка (FAT32, NTFS)?
Собственно безопасное нужно только для NTFS
Скорее всего глюк винды после утилиток - они свои дрова на флэхи подпихивают, а потом бывает корректно не удаляют :angrier:
Как вариант посоветую откатить систему на точку "До Экспериментов".
Должно помочь :)

Р

Ромашечка

После перезагрузки компа безопасное извлечение флешки восстановилось, но теперь есть еще одна проблемка ...... походу эти утилиты блокируют беспроводное соединение с инетом,сами утилиты я с ноута удалила, а вот восстановить нормальную работу инета немогу( идет подключение и через секунду после подключения - блокирует).... немогу найти где сидит еще эта утилита и блокирует инет..... откат системы ничего не дает, т.е. пишет что система на точку восстановления не изменена, помогите, если можете:158:, а то как-то дома без инета кисло.....:bangin:

S

sernik

Есть утилита от касперского AVZ ей можно восстановить настройки системы по умолчанию

Р

Ромашечка

компьютер не видит НDD

Помогите кто-чем может.
Вчера работала на компьютере одновременно с флэшкой и внешним жестким диском. Жесткий подвис и с него ничего не считывалось. Безопасно извлечь не удавалось - выдернула так..... теперь он не запускается и комп его не видит...... вернее сначала идет попытка запуска - диск даже гудит и все.............. умирает...
Можно ли его как-то реанимировать или ему кирдык?
диск почти на 500Гигов и на нем очень много ценной информации мне для работы.....

Добавлено через 8 минут
после восстановления как долго работает флешка

У меня уже полтора месяца - пока все в норме....

Последнее редактирование модератором:
K

kohai

Помогите кто-чем может.
Вчера работала на компьютере одновременно с флэшкой и внешним жестким диском. Жесткий подвис и с него ничего не считывалось. Безопасно извлечь не удавалось - выдернула так..... теперь он не запускается и комп его не видит...... вернее сначала идет попытка запуска - диск даже гудит и все.............. умирает...
диск почти на 500Гигов и на нем очень много ценной информации мне для работы.....

есть вероятность что умер не винт а коробка в которую он вставлен, надо его достать и попробовать подключить без нее или через другую.... у меня уже штуки три так умерло, теперь пользуюсь дорогой коробочкой

Z

zexzex

после восстановления как долго работает флешка

По разному от недели до месяца

Добавлено через 3 минуты

Flashboot.ru и будет счастье

Последнее редактирование:
I

irkden

утилита от касперского AVZ последняя версия с глюком

Есть утилита от касперского AVZ ей можно восстановить настройки системы по умолчанию

утилита от касперского AVZ последняя версия с глюком потом в мой компьютор появляется web folder который неуберается - может кто знает как убрать

R

rezident32

Помогите кто-чем может.

Сама ты ничего не сделаешь, только можешь спалить жесткий полностью. Если есть гарантия отнеси в магазин, есть гарантийный срок истек обратись к специалистам.

Сверху