Помогите настроить RDP и UserGate

Проблема в следующем:
Есть компьютер "А" сервер к которому осуществляется RDP подключение через интртернет компьютером "Б" из нашей локальной сети, она так же является прокси-сервером для нашей локальной сети. Компьютер "В" находящийся в локальной сети имеет выход в интернет через машину "Б". Подскажите пожалуйста как настроить UserGate и TelNet на машине "Б" чтоб машина "В" могла подключиться к машине "А" по RDP.
Или как поднять на одной WinXP возможность одновременной работы двух-трех сесий?

G

grbizzli

На WinXP невозможна одновременная работа нескольких сессий! Это прерогатива только серверных ОС (2000srv/2003/2008). И вот если на компьютере "А" у тебя стоит одно из таких ОС с поднятым сервером терминалов (он необходим для одновременной работы 2х и более сессий), тогда настроить к нему доступ не составить особого труда. Лично я на компьютеры, использующиеся в качестве маршрутизатора (компьютер "Б"), ставлю программу Kerio WinRoute Firewall. Очень прост в настройке и интуитивно понятен! Доступ с любого компьютера локальной сети ("В", "Г", "Д" и т.д.) до сервера "А" задается правилом, разрешающим исходящие соединения по порту TCP 3389.

А вот зачем тебе надо настраивать Telnet для доступа по RDP я не понял!

Если чего-то не понял, пиши! Объясню! :)

спасиб конечно, но вопервых там там тока лицензионный софт и я ужо прокрутил дырдочку в той конторе для компа В в машине Б

Последнее редактирование модератором:
L

lex56

TSFree прога для Windows XP.Делает на ней сервер тирминалов.

S

serp02

TSFree прога для Windows XP.Делает на ней сервер тирминалов.

и еще нужно обязательно оставить галочку в Учетных записях пользователей - Изменение входа пользователей в систему - Использовать быстрое переключение пользователей, иначе работать не будет. Сам делал сервер терминалов на WinXP для бездисковой загрузки тонких клиентов, все работает не первый год как надо.

virus93

Пользователь
Реакции
16
Баллы
3
Credits
0

UserGate на win 10 выдает ошибку невозможно подключиться к серверу, хотя сервер и клиент на одном компе?

Goragor: подробности в студию.

Последнее редактирование модератором:
Сверху