Перестали подключаться флешки...

C

Creofish

не так давно система перестала определять флешки, сначала все стандартно выкидывает окно, что найдено оборудование такое-то, в тотале появляется значек, а открыть никак, пишет что устройство не отформатированно и предлагает формат, а флешки 100% рабочие, на другом компе все ровно... неужели винда падает?:vis:

Finist3

летел и таял
Команда форума
Супер-Модератор
Реакции
1 295
Баллы
93
Credits
1
не так давно система перестала определять флешки, сначала все стандартно выкидывает окно, что найдено оборудование такое-то, в тотале появляется значек, а открыть никак, пишет что устройство не отформатированно и предлагает формат, а флешки 100% рабочие, на другом компе все ровно... неужели винда падает?:vis:
Неужели в самом деле винда падает. Представьте себе - такое возможно.
Что можно сделать - удалить из вкладки "устройства и оборудование" все что связанно с USB- контроллерами. И поставьте драйвера для этих устройств с диска мат.платы. Если диска нет - посмотрите на сайте производителя.

Последнее редактирование:
B

Bugs77

У меня такое было. В моем случае это была это не винда, а что-то с железом, я ставил отдельный PCI порт для USB.

Sal

Пользователь
Реакции
7
Баллы
3
Credits
-2
У меня тож было. В итоге была вирусятина, причем разная и много)))

Добавлено через 3 минуты
У меня такое было. В моем случае это была это не винда, а что-то с железом, я ставил отдельный PCI порт для USB.
Если б это было железо не определяло бы флешку :angel_sadangel:

Finist3

летел и таял
Команда форума
Супер-Модератор
Реакции
1 295
Баллы
93
Credits
1
У меня тож было. В итоге была вирусятина, причем разная и много)))
Если б это было железо не определяло бы флешку :angel_sadangel:

Совсем не факт - устройства в ряде случаев могут работать "на половину". По поводу вирусов - мысль - здравая - имеет смысл проверить ПК. Для проверки работоспособности устройств - хорошо бы загрузиться с диска Live CD - и проверить работу USB-портов. Кстати, какие порты используете - на передней -или на задней панели? Передние порты зачастую "вылетают", у них есть своя маленькая микросхемка на панели корпуса - она является "слабым" местом.

brutt

Пользователь
Реакции
15
Баллы
3
Credits
-1
Если флешка подключается к ПК через шлейф-удлиннитель, то пора его менять.
Сколько USB-выходов у ПК, пробовал-ли подключить к различным?

K

Kveins

Я решил такую же проблему - просто переставил драйверы USB- контроллеров. Удалил и обновил через диск с материнской платы. А появилась эта проблема в связи с заражением компьютер вирусом Net-Worm.Win32.Kido

M

mazepkstan

Можно проверить железо. Поставить чистую операциоку на другой винт (раздел) на этой же машине. Если в ней будут проблемы с носителями - искать "железячную" причину.

P.S. Попадалась система WinXP после удаления вирусов при подключении флешек выдавала сообщение "Не удаётся загрузить программу для установки Volume". Решилось восстановлением файлов в system32 sfcfiles.dll и syssetup.dll

LeshiyKatya

New member
Реакции
1
Баллы
3
Credits
-2
Проверить "железо" надо. Подключи, что нибудь на USB помимо флехи и посмотри.
Было еще такое, что USB 2.0 отказывал - в BIOS откл. 2.0 и все заработало

llen

New member
Реакции
0
Баллы
3
Credits
-1
там как- то через биос надо,еще почистить ветку реестра в плане USB истории,и главное выключить комп от питания сети.Помогало....:dntknw:

G

Gershi

Была ситуация - подключаеш USB любые система не видит не как не реагирует.Бился бился до тех пор пока не переустановился.

Y

yellow-rabbit

Есть такая прога, которая чистит реестр от записей других usb устройств.
Можно чистить вручную, но на это уйдет куча времени. Ссылка:

[HIDE="0"]http://softsearch.ru/programs/0-319-usb-device-killer-download.shtml[/HIDE]

I

igi4

У меня похожая проблема: вин7 не видит некоторые флешки. Причем есть две флешки одинаковые и одну сразу видит и работает с ней, а другую не видит (если ее много раз повынимать и повставлять, то начинает с ней работать.) Так же на компе стоит убунта, и она работает с двумя флешками на ура, никаких проблем.
В чем проблема с виндой до сих пор понять не могу..

D

dolomit

Скорей всего второй комп на котором все ровно - инфицирован!!! А на первом стоит антивирусник который блокирует доступ....могу даже попытаться угадать антивирусник скорей всего DR.WEB.....:love_forum:

Сверху