Вопрос! Как отключить Internet Explorer?

F

Frencis

Можно ли как-то отключить Internet Explorer. Только не удалить, а именно отключить. Я знаю есть какой-то способ через реестр, никто не подскажет, а?
И ещё, почему на ZverCD не ставица Internet Explorer 8?

Kabal

★★★ Адвокат ★★★
Пользователь
Реакции
203
Баллы
63
Credits
-20
Пробуй средствами самой Винды.

В окне "Панель управления", открой "Установка и удаление программ".

В "Установка и удаление программ" щелкни по Выбор программ по умолчанию (кнопка в меню слева).

Выбери пользовательский вариант (другая) при выборе области конфигурации. Ну а дальше думаю разберешься,
сними галочку "Разрешить доступ к этой программе" флажок для Internet Explorer.

Последнее редактирование:
L

leongur

Можно ли как-то отключить Internet Explorer. Только не удалить, а именно отключить. Я знаю есть какой-то способ через реестр, никто не подскажет, а?
И ещё, почему на ZverCD не ставица Internet Explorer 8?

А зачем его отключать? Стоит другой браузер? Сделай его программой по умолчанию. При запуске любого браузера всегда идет запросСделать программой по умолчанию?"
А языки IE8 и системы совпадают?

goragor

юЗверь
Модератор
Реакции
142
Баллы
83
Credits
-2
А зачем его отключать? Стоит другой браузер? Сделай его программой по умолчанию. При запуске любого браузера всегда идет запросСделать программой по умолчанию?"
А языки IE8 и системы совпадают?

Насколько я знаю IE ставиться такой вариант как и система и не иначе. Т.е. если система русская, то и IE должен быть русским.

Л

Львович

вот здесь есть решение , только с переводом у них проблема... но впринципе пара картинок есть , думаю разобраться можно. [HIDE="1"]http://www.mydigitallife.info/2009/06/03/how-to-remove-and-disable-ie8-uninstall-internet-explorer-8-from-windows-7/ru/[/HIDE]

Последнее редактирование модератором:

goragor

юЗверь
Модератор
Реакции
142
Баллы
83
Credits
-2
S

Stingray

Панель управления-Програмы и компоненты-Включение и отключение компонентов Windows сними галку и согласись. Перезагрузка и всё.
А что это изменит - сам Интернет Эксплорер никуда не денется, отключаются (убираются) только ярлычки с экрана. Сам IE, можно по прежнему запустить, т.е. он не отключается таким образом.

Самое простое решение - это прописать файл iexplore.exe в ветку реестра, куда прописываются запрещенные для запуска проги.
Раздел: HKEY_CURRENT_USER\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVerson\Policies\Explorer реестра,
создать там ключ RestrictRun типа DWORD со значением 0х00000001. Тут же создаем подраздел с аналогичным именем и в нем перечисляем список разрешенных к запуску программ. Для этого заходим в раздел и создаем для каждой программы строковый ключ с названием "1" (без кавычек) - для первой разрешенной программы, "2" - для второй и т.д. в качестве значений которых надо указать имена файлов, запуск которых будет разрешен. Файлы должны быть с расширением, подробный путь указывать не обязательно. Например, Excel.exe, Word.exe и т.д...

Можно еще через Панель управления -> Администрирование -> Локальная политика безопасности -> Политики ограниченного использования программ -> Дополнительные правила программу заблокировать.

goragor

юЗверь
Модератор
Реакции
142
Баллы
83
Credits
-2
А что это изменит - сам Интернет Эксплорер никуда не денется, отключаются (убираются) только ярлычки с экрана. Сам IE, можно по прежнему запустить, т.е. он не отключается таким образом.
Т.е. , когда говоришь деинсталировать программу или компонент видны, то он не деинсталируется?

Не надо пороть чепуху!

S

Stingray

Т.е. , когда говоришь деинсталировать программу или компонент видны, то он не деинсталируется?
Не надо пороть чепуху!
Очень вежливо, а главное - по теме.
Перед тем как писать такое - неплохо было бы попробовать на своей машине.
Пункт меню называется не "деинсталлировать Интернет Экспрорер", а (у меня английская версия) "Add or remove access to Internet Explorer from the Start menu and Desktop", что в вольном переводе означает убрать/добавить ярлычок.
Как видите - это не одно и то же, что деинсталляция самого компонента или программы.
Сейчас специально снял эту галку, даже перезагрузил машину - Интернет Эксплорер никуда не делся - все отлично работает, даже куки от форума цепляет на ура.
Может в вашей версии как-то по другому. У меня WinXPPro.

L

loopsamara

:box2:В ХР без Explorer не работает проводник, почему:box2:
:tv_horror::evil_2:

goragor

юЗверь
Модератор
Реакции
142
Баллы
83
Credits
-2
Очень вежливо, а главное - по теме.
Перед тем как писать такое - неплохо было бы попробовать на своей машине.
Пункт меню называется не "деинсталлировать Интернет Экспрорер", а (у меня английская версия) "Add or remove access to Internet Explorer from the Start menu and Desktop", что в вольном переводе означает убрать/добавить ярлычок.
Как видите - это не одно и то же, что деинсталляция самого компонента или программы.
Сейчас специально снял эту галку, даже перезагрузил машину - Интернет Эксплорер никуда не делся - все отлично работает, даже куки от форума цепляет на ура.
Может в вашей версии как-то по другому. У меня WinXPPro.

По русски написано то же самое и действительно после совершения этих действий и перезагрузки (на всякий случай) и без проблем запустид IE.

Тогда действительно не паримся, выставляем браузер по умолчанию какой нравиться и (если мешает) убираем все ссылки на IE ))))

ЗЫ: как всегда мастдай страдает идиотизмом ))))

:box2:В ХР без Explorer не работает проводник, почему:box2:
:tv_horror::evil_2:

Если просто "Explorer", то это фактически то что видишь на экране. Без него у тебя ничего не будет в принчипе.

А Internet Explorer -- браузер. И, вроде бы, никакого отношения к проводнику не имеет.

Последнее редактирование:

Alexandr-IP

Пользователь
Реакции
54
Баллы
43
Credits
-3
Ну если уж очень нужно отсутствие IE, и к нему точно не вернетесь, даже если учесть, что некоторые справочники на CD/DVD им пользуются в качестве оболочки по умолчанию, то просто тупо затереть его.... Совет чисто гипотетический. Сам такой дикости не делал, обычно браузером по умолчанию другой ставил и все.

Y

Yuriko

Не надо пороть чепуху!

Это верно! можно вырвать библиотеки и удалить исполняемый файл, ну а после засерать форум вопросами - почему у меня глючит или не запускается то то и то то.

D

DimaS

м... не буду искать точной инфы напишу что знаю...
1. Сами процессы Iexplore.exe и explorer.exe обсолютно разные вещи.. поясню Iexplore.exe -> браузер IE, а exporer.exe -> часть оболочки винды, и проводник в частности. Именно по этому если поставить запрет на запуск explorer.exe система нормально фунциклировать не будет)..
2. IE в составе Win XP является частью системы и после ее установки не удаляем так как будет завязан с тем же самым explorer.exe и еще несколькими системными процессами. А удалить его всетаки можно только не из рабочей системы, а из дистрибутива перед установкой системы. Например с помощью NLite... в морду не бейте если что не так... )

M

maiklos

Прошу подсказать в XP браузером по умолчанию стоит Опера , но в Outlook Express при ссылках что я не делал запускается Explorer где нужно еще что изменить ?

M

mota

Прошу подсказать в XP браузером по умолчанию стоит Опера , но в Outlook Express при ссылках что я не делал запускается Explorer где нужно еще что изменить ?
Скорее всего это не получится. Корпорация Microsoft плохо относится к сторонним производителям ПО и старается все продукты интегрировать с IE. Я попробовал удалить его из компонентов windows, удалял сам .EXE файл и получилось вот что:
В Outlook Express при клике по ссылке он впадает в задумчивость, восстанавливает "экзешник" iexplorera (он снова появляется в папке) и запускает его... вот так.

D

driverblag

Outlook так и будет ссылаться на Iexplorer - родная фишка производителей и от этого не уйдешь

Сверху