Как восстановить BIOS

F

Frencis

Очень нужно восстановить БИОС на старом компе. Не знаю как это сделать. В один прекрасный день все настройке на старом компе обнулились и теперь я не могу понять, как это восстановить. Очень нужен совет или помщь. Заранее спасибо.:mat:

ExiT

Злой Админ!
Команда форума
Администратор
Реакции
652
Баллы
93
Credits
69
зайди в биос и выстави в ручную, если не знаешь как то там должна быть менюшка ставить биос по дефолту он почти сам все выставит что надо, если будет опять слетать то наверно сдохла батарейка на матери

D

DenD

Очень нужно восстановить БИОС на старом компе. Не знаю как это сделать. В один прекрасный день все настройке на старом компе обнулились и теперь я не могу понять, как это восстановить. Очень нужен совет или помщь. Заранее спасибо.:mat:
Если компик старый можно попробовать вытащить на 3-4 мин. батарейку (она там одна) на материнской плате. Естественно комп при этом должен быть выключен. Потом вставить батарейку и запустить комп. Идеальный вариант - посмотреть в User's Manual на материнку (если он у Вас конечно есть:))

T

Toshika

Необязательно ждать 3-4 минуты - можно отверткой закоротить на материнке "плюс" и "минус" там где батарейка стоит и BIOS сбросит все на стройки на заводкие...

EVA

Пользователь
Реакции
26
Баллы
28
Credits
-6
а многие просто ножницами батарейку на 1-2 сек. на мат плате замыкают - быстро и надежно..
все настройки пойдут по дефолту а потом придется ручками выставлять кое-что..

A

ALEXRAID

На некоторых ножки под джампер рядом есть его каротиш и всё

A

antur

Если достаточно старый комп то должны быть два контактаю рядом с ними написано RESET BIOS. Их смело коротишь. BIOS обнуляется. Ну а если слетела микросхема, то проще выкинуть мамку, т.к перепрошить bios можно через программатор в большинстве случаем выпаяв микросхему (раньше она доставалась).

Сверху