Опрос! Какой проц используете AMD или Intel

Intel или AMD?

• Intel

Голосов: 135 65,2%
  • AMD

Голосов: 72 34,8%

• Всего проголосовало
    207

goragor

юЗверь
Модератор
Реакции
142
Баллы
83
Credits
-2
У кого какие предпочтения и почему выбираем тот или иной процессор.:115::fencing:

ЗЫ: Может некоторые использут и ту и другую фирму но предпочтения думаю все равно к одной

Последнее редактирование:

goragor

юЗверь
Модератор
Реакции
142
Баллы
83
Credits
-2
Лично я предпочитаю Интел, т.к. они лидируют по вычислительной мощности и предпочтительнее для линуксоидов считаются
Дома Р4, на работе Core2Duo и AMD Athlon(tm) XP 2500+

ЗЫ: стоит линукс на АМД и пока претензий нет

merfy

Модератор
Модератор
Реакции
28
Баллы
13
Credits
-5
Могу точно сказать про ноутбуки - AMD тянет неплохо, только на серьезных задачах греется. Но в условиях минимальных запросов справляется не хуже Intel.
ноуты нужны для мобильной работы, а не для серьезных задач!
я тут одного кренделя встретил, он жаловался на ноуте пинакле поставил, а у него батарее не хватает чтобы клип сделать.....
и мое мнение что для графики и видео лучше Intel Core 2 Quad и raid0 на WD VelociRaptor не чего нету ! кодирование на ура !

Tsarek

Пользователь
Реакции
0
Баллы
1
Credits
-7
Только Intel материнские платы под него лучше , чем AMD. При установке операционной системы практически нет никогда проблем с установкой драйверов, все всегода ставится без проблем.

baltica7

New member
Реакции
0
Баллы
1
Credits
0
В последнее время как-то интел больше к душе лежит и не гоняюсь за продвинутыми моделями типа i7, работаю уже три года на core2 6300

korobok22

Пользователь
Реакции
0
Баллы
3
Credits
-1
Сейчас встала необходимость замены платформы на системнике, выбор остановился на проце Phenom (3 ядра), тк по цене, скорости наиболее интересный вариант, кеши поболе и из чипа убран в проц контроллер памяти.

avary

★arbiten und disciplinen!★
Пользователь
Реакции
176
Баллы
63
Credits
-18

один хрен берем не по тестам а по деньгам!
полгода назад взял (если честно подарили :)core 2 duo E7400 за 6тыс с копейками!
сегодня он стоит 3
завтра за него будут давать бутылку хорошего пива а послезавтра он по площади будет стоить дешевле кафеля!
и вообще упор сейчас нужно делать не на проц а на видео... ИМНО.
...и за ссылку пасиба!...

brutt

Пользователь
Реакции
15
Баллы
3
Credits
-2
Приверженец AMD, хотя Интел во многом отбирает пальму первенства, но разумная ценовая политика AMD приводит к тому, что за те-же деньги покутаешь железяку по ТТХ лучше.

vmware

New member
Реакции
0
Баллы
1
Credits
0
интел издавна т.к. техники по работе до хрена и главное - однотипность всего железа (апаратная и программная) - шоб голова не болела. а по производительности/цене в среднем ценовом сильно не повыбираешь - есть другие факторы которые неплохо всё подравнивают

Alexandr-IP

Пользователь
Реакции
54
Баллы
43
Credits
-3
Я поклонник Intel

Причина выбора интела в том что при одних и тех же попугаях и одном и том же прочем железе (винт, видяха, ОЗУ) работа по обсчету видео при нелинейном монтаже у интела на 15-25% меньше занимает времени. Кэши у камней одинаковые и прочее тоже. Проверяли с товарищем на спор. На 3 бутылки хенеси.

Добавлено через 12 минут
Покупаю только AMD, ненавижу процы интел за то что очень денег много дерут за брэнд. А по производительности они не всегда так хороши как их хвалят эти интелы. У меня пережатие видео идет быстрее на AMD чем на интеле минут на 20. Да и сейчас AMD неплохо делают.
Попробуй на 4-х ядрах с одним и тем же кешем блюрей в НD обсчитать. Только для чистоты эксперимента тестилками железо поганяй на предмет одинакового суммарного КПД. А потом и посмотрим как АМД шустрее виде жмет.

Alexandr-IP

Пользователь
Реакции
54
Баллы
43
Credits
-3
Каждый производитель старается максимально повторить ноухау предыдущего поколения конкурент и внести что-то новое. А производители ПО могут использовать заложенные аппаратные функции или плюнуть на них и обсчет делать алгоритмически. Поэтому сравнение должно проходить для конкретной задачи.

Полностью согласен. Для домашнего пользователя все равно какой камень. А специализированое ПО в сфере где я в данный момент занимаюсь (видео и фото HD качества) все-таки под intel лучше работает, поскольку конкуренция на рынке вынудила программеров писать код дорогого ПО с использованием всей математики процев. А у intel математика лучше.

goragor

юЗверь
Модератор
Реакции
142
Баллы
83
Credits
-2
Вполне согласен. Я 10 лет пользуюсь процессорами Intel. Любые математические задачи выполняет всегда быстрее, если сравнивать конечно равнозначные характеристики. Единственное, что не нравится мне в этой фирме, так это пиар...

Если вы используете интел и не используете амд, откуда вам знать?
Я не оспариваю, просто у вас выводыстранные, а другие читают и могут не задумываться.

ЗЫ: если верить разным тестам, то в одной ценовой категории мощностя, что у интела, что у амд -- равнозначные. Политика амд -- 100 раз лучше.

korobok22

Пользователь
Реакции
0
Баллы
3
Credits
-1
Подход к Интелам и АМД такой на работу Интелы для Игр АМД.

sszer

Пользователь
Реакции
0
Баллы
3
Credits
0
Было много всяких, и Интел и АМД. Спасибо АМД, если бы не они, не было бы таких цен на Интел.

Йожин

Пользователь
Реакции
0
Баллы
1
Credits
0
Все зависит от возможностей текущей продуктовой линейки конкурирующих брендов. Очевидно что есть удачные платформы а есть провалы. Сегодня Интел по всем тестам является более производительной платформой, А дальше вопрос чисто в деньгах. Есть лишние - берешь Интел, нет денюг - берешь АМД. Исходя из этих соображений собираюсь брать Феном.

IgorLuPro

Активисты
Реакции
4
Баллы
43
Credits
-1
леопард (снежный) только на AMD установится, вдобавок при нагрузке на проц - Intel греется больше, обработку цифры на AMD быстрее будет. То что Intel больше расрутил рекламу - да и пусть будет так. Тем более что у каждого свои вкусы. Я за AMD!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сверху