Проблема! Глюки МФУ Canon

S

swist

Друзья, есть проблема!

В малой локалке (3 машины через роутер) на Первом РС (ХР Pro SP3) подвязан МФУ Canon в общем доступе. Последний месяц достала одна проблема, а именно: МФУ после 3-4 часов после включения с интервалом 10-20 секунд начинает сам периодически отключаться и включаться. Нет не от электричества, а его теряет Первый "из виду". И достаёт этот трабл когда работаешь с FineReader, регулярно выскакивает ошибка подключения сканера.

Переустановка драйверов ничего не дала.

Вирусов нет (DrWeb SS 6.0), операционка стабильная. Что это?

Друзья, может кто сталкивался с этим "чудом"?! Помогите, плиз!

avary

★arbiten und disciplinen!★
Пользователь
Реакции
161
Баллы
63
Credits
-35
Поставь экранированный шнур не более 1,5 м. длиной!
процентов 50 подобных проблем лечатся качественным не длиным шнуром!
возможно так же стоит попробовать подключение через плату расширения pci-usb (а не через интегрированные в мат плату USB)

S

swist

avary, спасибо за совет!

Шнур USB составной: "родной" 1 м и удлинитель 2 м. Оба экранированные. Попробую перекинуть на другой порт!

Добавлено через 14 часов 27 минут
avary, привет!

Сегодня утром перекинул МФУ на порт pci-usb и ни разу за 10 часов он не "взбрыкнул"! Думаю что "лечение" пошло на пользу!

Спасибо за помощь!

Последнее редактирование:
Д

Дмитрий68

...

А у меня Canon 3200, так этот паразит картриджи ломает. От вибрации картридж начинает сыпаться и пачкать все тоннером

S

Starina

А у меня Canon 3200, так этот паразит картриджи ломает. От вибрации картридж начинает сыпаться и пачкать все тоннером
Это врятли. Тут изначально не исправный картридж. Принтер их ломать не может. Либо что-то заело в редукторе.

Сверху