Где можно купить лицензионную ХР?

G

Groom

Весной этого годау нас украли компы в администрации. Когда купили оказалось, что можно ставить уже только семерку. Но проблема в том, что казначеейство - наш основной типо партнер - работает только на ХР. Поставили левую и боимся-)). Подскажите, где взять правую еще можно?

fast

Координатор
Команда форума
Координатор
Реакции
172
Баллы
113
Credits
7
Весной этого годау нас украли компы в администрации. Когда купили оказалось, что можно ставить уже только семерку. Но проблема в том, что казначеейство - наш основной типо партнер - работает только на ХР. Поставили левую и боимся-)). Подскажите, где взять правую еще можно?

Приобрести пакет легализации Windows Xp

Finist3

летел и таял
Команда форума
Супер-Модератор
Реакции
1 295
Баллы
93
Credits
1
Приобрести пакет легализации Windows Xp

Называется Windows Upgrade KIt. Приблизительная стоимость -170 дллариков, Кстати, торопитесь - их продажу летом предполагали закрыть - у дилеров - по сусекам еще можно наскребсти.

slesh

Координатор
Пользователь
Реакции
98
Баллы
43
Credits
-62
а даун грейд отмеили?

fast

Координатор
Команда форума
Координатор
Реакции
172
Баллы
113
Credits
7
Последнее редактирование:

Finist3

летел и таял
Команда форума
Супер-Модератор
Реакции
1 295
Баллы
93
Credits
1
Да нет берешь
WinPro 7 RUS OLP NL Legalization GetGenuine ( здесь возможен downgrade до Windows XP Professional)

Замечу что для регистрации XP в таком случае понадобиться дистрибутив Windows, который не является "паленным" и есть возможность активации. Лучше всего делать установку с копии любого лицензионого диска XP, даже если он был уже зарегистрирован. Эту процедуру полностью не проходила, это то что сказали представители Microsoft.

• Мне нравится
Реакции: fast
O

omi-devil

а мой вопрос таков а на 7 starter можно вниз до хр ??? просто семёрка лагает жутко

Finist3

летел и таял
Команда форума
Супер-Модератор
Реакции
1 295
Баллы
93
Credits
1
а мой вопрос таков а на 7 starter можно вниз до хр ??? просто семёрка лагает жутко
Кажется нет. Самый простой вариант -позвонить по горячей линии в российское отделение microsoft - звонок бесплатный и уточнить по поволу версий, для которых возможно сделать регистрацию XP.

Alexandr-IP

Пользователь
Реакции
50
Баллы
43
Credits
-3

Купить можно.
[HIDE="2"]
http://www.nix.ru/autocatalog/microsoft/Get_Genuine_Windows_XP_SP2_RU_License_62777.html - легализация

http://www.nix.ru/autocatalog/microsoft/Microsoft_Windows_XP_10397.html - Покупка[/HIDE]

M

Monoceros

у меня остались лицензионные диски win xp как домашняя версия так и версия проф. диски новые запечатанные, к ним прилагается лицензионная наклейка. покупали их вместе с компьютерами, но не было необходимости наклейки наклеивать и диски распечатывать
Ну если бухгалтерия может сделать так, что новые компьютеры по бумагам станут "старыми", которые поставлялись с winXP, то пройдёт номер.

Ведь проверяющие органы у юрлиц смотрят как и наклейки на корпусах так и документы о приобретении.
Я тоже первый раз не наклеивал ОЕМ, но потом по некоторым обстоятельствам пришлось наклеить. Я клеил на новые и на старые. Аудит показал - что так делать можно :), если документы будут в порядке.

I

impulsreg

Я покупал в начале октября корпоративный пакет Win 7 с возможностью даунгрейда. Если не ошибаюсь, Microsoft в конце октября эту лавочку прикрыл.

I

IGORGL

Я покупал в начале октября корпоративный пакет Win 7 с возможностью даунгрейда. Если не ошибаюсь, Microsoft в конце октября эту лавочку прикрыл.

А на софткей до сих пор продается хомка за 3010 р.Бывает, что нужно легализовать старые компы, а 7 уже на них не ставится и виртуализация аппаратно не поддерживается, выход только ХР ставить.

D

dababay

На сегодняшний день апгрейд закрыт для перехода на вин7 с предыдущих ОС, а вот довнгрейд(понижающий) открыт. Тч бери семерку и заказывай под ней понижение под ХР.

А под старые ХР надо подделывать доки на преобретение, или брать компы с такимиже параметрами как были ранее(модели материнок) те что бы компы можно было подогнать под старые по начинке, тогда проверка не найдет ничего, а винда ОЕМ переактивируется на другой комп на ура, только возможно прийдется в мелкософт звонить что бы руками код забивать.

Последнее редактирование модератором:

Alexandr-IP

Пользователь
Реакции
50
Баллы
43
Credits
-3
НАРОД! Не парьтесь! Если очень надо, то хрюшу до сих пор можно купить. www.nix.ru. Там в строке поиска пишем и находим. Ну или вот ссылка
http://www.nix.ru/autocatalog/microsoft/Microsoft_Windows_XP_10397.html

Там же и хомяк появляется за 3150. Почаще смотрите. Можно и заявку оставить. Я сам там недавно хомяка на работу покупал.

I

IGORGL

Со starter 7 НЕЛЬЗЯ .А почему она у тебя лагает, не тянет по оборудованию?, я поставил 7 (максимальную) как вторую систему на 512 оперативы, повыключал все прибамбасы и теперь 7 летает лучше ХР, подумываю 7 сделать основной, а ХР резервной.

pchelp2000

Пользователь
Реакции
1
Баллы
3
Credits
0
Официальные продажи Windows Xp прекращены.

Купить можно только Б.У. наклейки на разных компьютерных толкучках.

Alexandr-IP

Пользователь
Реакции
50
Баллы
43
Credits
-3
Купить можно только Б.У. наклейки на разных компьютерных толкучках.

Не правда. Федералы до сих пор продают. Причем официально.
http://www.nix.ru/autocatalog/microsoft/Microsoft_Windows_XP_10397.html

В пояснениях написано что Поставляется ТОЛЬКО в составе готового компьютера сборки НИКС. Реально я не далее как 07.11.2011 заказал две винды а вчера получил. И без всяких компов.

pchelp2000

Пользователь
Реакции
1
Баллы
3
Credits
0
Я покупал б.у. windows XP через интернет

Я покупал б.у. windows XP через интернет. Вариантов масса, а главное цена существенно ниже оригинальной. Главное чтобы к наклейкам подходящий диск с дистрибутивом прилагался... Иначе подходящий дистрибутив можно очень долго искать.

Susanin

Пользователь
Реакции
0
Баллы
1
Credits
0
Я покупал б.у. windows XP через интернет. Вариантов масса, а главное цена существенно ниже оригинальной. Главное чтобы к наклейкам подходящий диск с дистрибутивом прилагался... Иначе подходящий дистрибутив можно очень долго искать.
А что может помешать при наличии легальной наклейки XP Pro поставить с "левого" дистрибутива / образа, при необходимости сменить код на наклеечный, активировать по телефону / инету. У меня именно такой сценарий был, когда на одном из компьютеров поставленных немцами слетело все на свете, на скорую руку латали, но забыли "активировать" и после 60 дней винда ушла в ступор. Сменил код на наклеечный, позвонил в Москву, ввел код активации, все заработало и обновилось

Сверху