Бросить курить раз и навсегда

slesh

Координатор
Пользователь
Реакции
116
Баллы
43
Credits
-29
Бросить курить раз и навсегда
r_broste_kurit.jpg

Автор: Берсеньева Е.Г.
Издательство: Центрполиграф
Год издания: 2008
Страниц: 175
ISBN: 978-5-9524-3339-7
Язык: русский
Формат: DJVU
Размер: 4.8 Мб

Эта книга поможет вам выработать полезную привычку - не курить. С ее помощью вы избавитесь от пристрастия к табаку и сможете нейтрализовать приступы никотинового голода. Автор развеивает популярные мифы курильщиков, а также предлагает различные методики борьбы с курением в соответствии со степенью вашей зависимости. Так ли вредно пассивное курение? Из чего состоит табачный дым и какие яды в нем содержатся? Как курение влияет на работоспособность? Как преодолеть "курительный рефлекс"? На эти и многие другие актуальные вопросы ответит ваша книга.

[HIDE="1"]качаем с рапиды
качаем с депозита
[/HIDE]

В

Виктор77

бросить курить

Кто знает, еще какие книги по бросить курить? Кроме Аллена Карра "Легкий способ бросить курить" и Берсеньева Е.Г. "Бросить курить раз и навсегда"
Дайте ссылки где скачать.

N

never_enough

Какой-там легкий способ. Курить или не курить это решение которое принимается каждый раз, это выбор, который зависит скорее от мировоззрения (когда нет еще десятилетней или более зависимости, но и в этом случае предложенное решение эффективно).
Почитайте Н.М.Амосова - раздумья о здоровье или другие книги. Просто нужно оценивать будущее и предвидеть его. Если начать видеть в настоящем следствие прошлого и причину будущего, курить и пить не будешь. Нужно просто изменить мировоззрение.
Да. Вот так всё просто.

Z

Zoidberg

Если искать способы, долго бросать будешь )) Лично я бросил почти год назад, когда приехал из Ебибта. Там пришлось покупать мальборо за 10$ На меня такая жаба кинулась, что по приезду на родину я уже точно решил что ни копейки больше не потрачу на сигареты, и как следствие завязал с курением.
Да, стаж приличный, где то перед армейкой начинал (2001г) в армии закрепил, и до апреля прошлого года стабильно дымил...

N

newlyady

Тесть вроде бросал курить, так сейчас опять смолит, надоел уже вонью

E

EvgenySergeev

Бросал курить без книг,
почувствовал что с организмом происходят не обратимые изменения, ломает до сих пор, держусь изо всех сил. Бросал раза 3 на 3мес- 1год а потом начинал, выкуривал по 1 пачке в два дня. Книги не читал, думаю что нужно бы прочитать что бы закрепить результат...
Самое главное занять себя неприрывным трудом или активным отдыхом:shrk:

A

adr

а мне удалось бросить путём самообмана:
стаж на тот момент был около 7 лет, курил как все- сначала лёгкие сигареты, потом все подряд, потом тяжёлые. перед больницей (был такой эпизод) выкуривал 2- 3 пачки в день. После больницы - пачку суперлёгких.
Бросал просто - решил для себя, что на тот момент бросить не смогу. но надо (были причины). Поэтому решил отказаться от курения всего (сигары, сигареты, кальян), но (вот здесь имхо самое важное) - выбрал наиболее неудобный для меня способ курения и решил, что если уж припрёт, то покурю трубку.

а прикол в том, что на тот момент моя трубочка была в плачевном состоянии - фильтров в городе нет, табак кончился.

Поэтому я избежал мук совести, обычных для курильщика - ведь, по сути, мог же покурить... правда для этого надо было нехило побегать по городу в поисках фильтров.

результат - скоро 3 года. курил трубку 1 раз (в первые полгода, дальше ломо победило меня (-_^)). считаю себя бросившим курить.

магнезия

Форумчанин
Реакции
0
Баллы
1
Credits
0
Ален Карр не помог, может есть еще что-нибудь действующее наверняка?

A

attentive

Ален Карр не помог, может есть еще что-нибудь действующее наверняка?

Всё очень просто: Подойдет любой способ бросить курить, когда у Вас будет желание бросить.

Т.е. бросите когда примете твердое решение, ведь причины по которым хотите бросить навернека Вам уже известны.

Повторяю: нужно не желать желания бросить курить, а иметь это желание - желание бросить курить.

P.S.
К слову одному бывшему курильщику книга Алена Карра помогла только через год после первого прочтения, когда он ее прочел во второй раз.

E

Emelia

"Бросить курить легко, я сам много раз это делал." (С) Марк Твен.

А

Анфиса

Очень удобно бросать курить после болезни - когда ломает от температуры и жара и прочего, то не до курения. Неделю провалялся и вроде отвык. Я вернлась к сигаретам только из-за желания курить и нежелания бросать. Беременность опять же. Наверное, для мужчин не самый легкий способ?)))))))

Насчет мужчин, улыбнуло)))

Последнее редактирование модератором:
T

troizvir

Чтобы быстро и навсегда просить купить надо послушать несколько умных лекций на эту тему и все если вникнешь как отрежет....

Расскажу про личный опыт, узнал что в пиве женские гармоны в чистом виде....ведет к бесплодию и феминизации организма...завязал навсегда !

L

LightMa

Бросила курить после просмотра док. фильма по Алену Кару, не курю уже 10 месяцев))(стаж 15 лет) иногда хочется курить, но когда отвлекаешься на что- нибудь другое то просто забываешь об этом. Но, что бы бросить курить надо очень этого хотеть. Например мне надоела отдышка и постоянный привкус во рту, запах от одежды. То есть если есть желание бросить то помогут и книги и фильм если конечно это профессиональные советы. Иногда во сне курю (сон всех тех кто бросил курить) :) но сразу становится обидно: думаю ну как же так столько перетерпеть и все на смарку :p

Последнее редактирование:
D

docentIVA

У меня не было желания бросать курить, но у приятеля нашли врачи какую-то болячку и порекомендовали перестать травить свой организм. Он попросил и меня не курить за компанию, чтобы я его не соблазнял своей вредной привычкой.
Не знаю, кто придумал способ: с утра пробежка полчаса. Кстати, попутно еще один эффект - хорошее настроение весь день (адреналин вроде повышается в крови). Через два месяца у меня появилась уверенность, что рецидива не будет. Стаж курильщика - 13 лет. Не курю уже гораздо больше.

S

sewkav

Блин тоже пробывал бросить, продержался всего лишь 3 месяца и снова начал, сейчас хочу купить электронную сигарету надеюсь поможет

L

LightMa

Мне кажется, что электронные сигареты не помогают бросить курить ...
Психологическая тяга то остается, и если вдруг получится , что не будет с собой такой сигареты то возмешься за обыкновенную и все по новой. Электронные сигареты просто уменьшают потребление вредных веществ, но не желание.Ведь безалкогольное пиво не отбивает желание пить пиво вообще))) Хотя это мое мнение и эл. сигареты может кому-то и помогают))

Сверху